TN

Boiler au gaz

  • Recommandé pour les installations industrielles
  • Allumage électronique et contrôle par ionisation
  • Cuve en tôle d'acier émaillée protégée par une anode en magnésium
  • Isolation thermique par mousse de polyuréthane, appareil avec veilleuse
  • Thermostat réglable avec sécurité thermique additionnelle, 3 ans de garantie sur la cuve
Eau chaude sanitaire
Gaz

TN

Capacité: de 220l à 400l

Boiler au gaz industriel


Vous recherchez un boiler au gaz individuel qui puisse produire de l’eau chaude rapidement et à grand débit? La série TN saura répondre à toutes vos exigences en matière d’eau chaude sanitaire.

Versions disponibles

  • TN 220
  • TN 300
  • TN 400

Caractéristiques

Caractéristiques

220330400
Modèle
Classe énergétique eau chaudeCCC
TypeBoilers gazBoilers gazBoilers gaz
Mode d'installationStableStableStable
RaccordementCheminéeCheminéeCheminée
AllumageVeilleuseVeilleuseVeilleuse
Caractéristiques
Puissance utile (en kW)30,339,239,2
Rendement---
Catégorie---
Agréments---
Débit minimal d'allumage (l/min)---
Débit maximal (l/min) ΔT=25°C---
Pression d'eau minimale (bars)---
Pression d'eau maximale (bars)---
Capacité (l)220300400
Temps chauffe (min.) Δt=50°C262836
Quantité d'eau 1ère heure (Δt = 25°C)143818882068
Diamètre cheminée (mm)180180180
Evacuation gaz brûlés (mm)---
Sécurité évacuation gaz brûlésTTBTTBTTB
Poids160kg202kg243kg
Alimentation---
Protection électrique---
Consommation gaz G20 (m³/h)3,64,654,65
G25 (m³/h)4,185,415,41
G30/31 (kg/h)2,683,463,46
Raccordements
Cheminée---
Gaz1/2”1/2”1/2”
Eau froide5/4”5/4”5/4”
Eau chaude---
Axe cheminée/mur---
Dimensions (mm)
Largeur720720720
Accrochage---
Hauteur160019602310
Distance cheminée/mur---
Profondeur720720720
Distance eau/mur---
Distance gaz/mur---
Distance gaz/bas de l'appareil---
Distance eau/bas de l'appareil---
Hauteur avec coupe-tirage---
Hauteur sans coupe-tirage140017502100
Raccord vidange460460460
Alimentation gaz545545545
Entrée eau froide605605605
Boucle de retour101010101075
Raccord soupape de surpression113514851835
Sortie eau chaude133016802030
Hauteur coupe tirage200200200
Hauteur socle110110110
Hauteur trappe de visite ø120mm620620620

Téléchargements

Téléchargements

Brochures commerciales

Taille
5,55 MB
Notice d'installation, Modes d'emploi

Type d'appareils
220, 300, 400
Taille
3,00 MB